Продолжающий сибирско-дальневосточное турне «Барыс», проигрывая в Новосибирске местной «Сибири» 0:2, все же сумел склонить чашу весов в свою пользу.

Преимущество в две шайбы сибиряки получили к середине второго периода благодаря точным броскам Копейкина и Кугрышева. Однако не прошло и пяти минут, как при игре в большинстве Найджел Доус результативно замыкает прострел Брэндона Боченски.

А еще менее чем через две минуты игроки «Сибири» забросили, фактически, сами себе. При отложенном штрафе Игорь Ожиганов так сильно бросил, что шайба от борта отскочила прямо в их ворота, которые Микко Коскинен к тому времени уже покинул. Шайбу записали на счет Виталия Еремеева.

А в третьем периоде астанчанам, как и в предыдущей игре в Новокузнецке, удалось вырвать победу в концовке – нерасторопностью защитников команды хозяев воспользовался Доус, сделав в матче дубль.

«Сибирь» (Новосибирск) «Барыс» (Астана) 2:3 (1:0, 1:2, 0:1)

1:0 - Копейкин (Лекомцев, Лемтюгов) - 06:11, в большинстве2:0 - Кугрышев (Белов) - 29:522:1 - Доус (Боченски, Бойд) - 34:50, в большинстве2:2 - Еремеев - 36:322:3 - Доус (Бойд) - 57:32

Вратарь: Коскинен – Еремеев