В заключительном матче отборочного этапа чемпионата мира-2014 национальная сборная Казахстана под руководством Мирослава Беранека потерпела поражение от команды Ирландии со счетом 1:3.

Матч в Дублине гости начали великолепно – уже на 13-й минуте Дмитрий Шомко коронным дальним ударом отправил мяч в сетку ворот ирландцев.

К сожалению, удержать победный счет не удалось – еще в первом тайме Робби Кин с пенальти и Джон О’Ши с игры огорчили Андрея Сидельникова, а во второй сорокапятиминутке Шомко отметился автоголом.

Таким образом, с пятью баллами Казахстан завершил этот цикл на предпоследнем месте своей отборочной группы, оставив позади лишь сборную Фарерских Островов.

В ближайшее время ждите на нашем сайте подробный репортаж о матче с места событий.