В рамках отборочного турнира чемпионата Европы-2015 молодежная сборная Казахстана играла на выезде со сверстниками из Армении.

Это была первая игра казахстанской молодежки под руководством нового наставника – Андрея Ферапонтова, и она оказалась победной.

Счет открыл на 31-й минуте Роман Муртазаев. Этот гол в первом тайме оказался единственным.

Но стоило начаться тайму второму, как хозяева поля счет сравняли — отличился Давид Акопян. Однако все-таки победить в этот вечер было суждено казахстанцам — на 72-й минуте Абзал Бейсебеков вывел гостей вперед.

Армения U-21 — Казахстан U-21 1:2 (0:1)Голы: Муртазаев, 31 (0:1), Акопян, 48 (1:1), Бейсебеков, 72 (1:2)Предупреждены: Мурадян 82, Адамян 85, Н. Минасян 85 — Куат 11, Левин 85, Сартаков 93Армения U-21: Манукян, А. Оганесян, Г. Оганесян, В. Минасян (Н. Минасян, 83), Погосян (Сардарян, 74), Малакян (Айвазян, 78), Папикян, Восканян, Мурадян, Акопян, АдамянКазахстан U-21: Покатилов, Сартаков, Кожабаев, Пасечник, Бейсебеков (Бегалин, 86), Левин, Куат, Ульшин (Пикалкин, 90), Аяганов, Калинин, Муртазаев (Ли, 68)