«Ювентус», проиграв первый тайм «Тоттенхэму» в Лондоне, добился волевой победы. «Манчестер Сити» неожиданно уступил на своем поле «Базелю», но все равно без вопросов прошел в следующий раунд ЛЧ, сообщает

«Тоттенхэм» (Англия) - «Ювентус» (Италия) – 1:2 (первый матч – 2:2)

«Тоттенхэм»: Льорис, Триппьер, Вертонген, Д. Санчес, Б. Дэвис, Дайер (Ламела, 74), Дембеле, Алли (Льоренте, 86), Эриксен, Сон, Кейн

«Ювентус»: Буффон, Кьеллини, Бенатиа (Лихтштайнер, 61), Сандро, Барцальи, Хедира, Матюиди (Асамоа, 60), Пьянич, Дуглас Коста, Дибала, Игуаин (Стураро, 83)

Голы: Сон, 39 (1:0), Игуаин, 64 (1:1), Дибала, 67 (1:2)

Предупреждения: Вертонген, Алли, Дембеле – Сандро, Пьянич, Бенатиа. Кьеллини

Судья: Шимон Марциняк (Польша)

7 марта. Лондон. Стадион «Уэмбли»

В Турине «старая синьора» могла обеспечить себе комфортный задел перед визитом в Лондон, а вместо этого завершила домашний матч результативной ничьей, которая обязывала «Юве» непременно забивать на «Уэмбли».

В первом тайме футбола вообще было мало: команды играли почти без ворота, правда, обе стороны по разу претендовали на назначение пенальти, но польский арбитр Марциняк в спорных эпизодах на «точку» предпочитал не указывать.

И когда уже показалось, что до перерыва, скорее всего, забитых мячей не будет, «Тоттенхэм» провел размашистую атаку, завершившуюся несильным, но коварным и точным ударом Сон Хын Мина – 1:0.