Поистине волевой получилась победа «Барыса» над действующим обладателем Кубка Гагарина, московским «Динамо».

К середине третьего периода астанчане уступали 1:3, однако их выручила удачная игра в большинстве. Сначала хозяевам льда хватило того малого промежутка времени, когда они имели преимущество в два игрока, чтобы вывести на убойную позицию Романа Савченко. А в самой концовке периода умело на динамовском пятачке сыграл капитан «Барыса» Дмитрий Уппер.

В овертайме «Барыс» продолжил осаждать ворота москвичей, но Лазушина пробить не удалось.

Победителя пришлось выявлять в серии буллитов, которая получилась весьма драматичной. Команды выполнили по восемь бросков, и в этой затяжной дуэли верх взяли астанчане. Автором победной шайбы стал Дастин Бойд.

«Барыс» (Астана) – «Динамо» (Москва) 4:3 Б (0:0, 1:2, 2:1, 0:0, 1:0)

0:1 - Цветков (Бойков, Карпов) - 21:151:1 - Лакиза (Жайлауов, Старченко) - 37:341:2 - Карсумс (Новак, Комаров) - 39:57, в большинстве1:3 - Карсумс (Волков, Новак) - 48:23, в большинстве2:3 - Савченко (Ландин) - 53:52, в большинстве3:3 - Уппер (Савченко, Антропов) - 58:17, в большинстве4:3 - Бойд - 65:00, ПБ

Вратари: Еремеев – Лазушин