«Кайрат» провел заключительный матч на Кубке Еременко – 2018 против представителя российской Суперлиги клуба КПРФ, сообщает .

После матча «Норильский никель» - «Никарс» (4:3) стало очевидно, что на победу в турнире могут претендовать сразу три команды. Но, именно у соперника «Кайрата» - команды КПРФ были наиболее весомые шансы на успех. В третьем матче им достаточно было не проиграть кайратовцам.

Коллектив Бесика Зоидзе еще до турнира выглядел командой способной на многое, учитывая их разнообразный и широкий состав. Но, игроки «Кайрата» вполне могли помнить матч годичной давности, когда им удалось одолеть все тот же КПРФ в полуфинале Кубка Еременко.

Старт игры остался за «Кайратом», в особенности Дуглас обрушил целый град ударов по воротам Замтарадзе, но вратарь сборной России был надежен. Вскоре инициативу перехватили москвичи, создав пару реальных угроз у ворот Игиты.

К середине тайма игра окончательно выровнялась, при этом темп и напряжение матча было высочайшим. На 14-й минуте Замтарадзе едва не поразил оставленные Игитой ворота, но мяч угодил в штангу, после чего кипер КПРФ выплеснул эмоции уже на каркасе своих ворот. А спустя уже пару минут «Кайрат» разыграл «домашнюю» комбинацию, на острие которой оказался Тайеби – 1:0!