Впервые в текущем сезоне в матче с участием «Барыса» победителя в основное время выявить не удалось.

Болельщики «Барыса» вполне могли ожидать, что их любимцы у себя дома справятся с подольским «Витязем» в течение шестидесяти минут. Но подмосковные хоккеисты в любое время способны преподнести сюрприз.

Так получилось и на этот раз. После безголевого первого периода команды в двух оставшихся по разу обменялись заброшенными шайбами, и для выявления победителя потребовались дополнительные пять минут, а так как и они завершились без голов, то не обошлось и без серии послематчевых буллитов. И в этой серии все решил точный бросок Романа Старченко.

«Барыс» (Астана) – «Витязь» (Подольск) 3:2 Б (0:0, 1:1, 1:1, 0:0, 1:0)

1:0 - Блохин (Семенов, Жайлауов) - 31:09, в большинстве1:1 - Селезнев (Хеннесси, Шитиков) - 38:04, в большинстве1:2 - Тополь (Кокшаров, Селезнев) - 45:202:2 - Савченко (Руденко, Старченко) - 55:02, в большинстве3:2 - Старченко - 65:00, ПБ

Вратари: Ахонен – Лисутин