Любопытно, но ни в одном из 16-ти противостояний первого раунда плей-офф для выявления победителя не потребовалось проводить дополнительное время и, уж тем более, серию пенальти, сообщает

«Спортинг» - «Астана» 3:3 (первый матч – 3:1)

Если игру в «Астане» португальцы начали предельно осторожно, то в родных стенах они сразу же продемонстрировали, кто в доме хозяин. Уже на третьей минуте голландский форвард-гренадер «Спортинга» Бас Дост вывел лиссабонцев вперед – 1:0. К счастью, казахстанские футболисты после столь неудачного для них дебюта не расклеились, и ближе к перерыву Марин Томасов, забивший и в первой встрече, сравнял счет на «Жозе Алваладе» - 1:1.

Увы, но второй тайм стартовал столь же плачевно для казахстанской команды, как и первый – «львы» забили, Бруну Фернандеш сделал счет 2:1. Повторно отыграться нашему чемпиону не удалось, наоборот, был пропущен третий мяч, все от того же Фернандеша – 3:1.