Единственный из восьми первых матчей 1/8 финала Лиги чемпионов, в котором не было забито ни одного мяча, был сыгран на стадионе «Рамон Санчес Писхуан», где «Севилья» принимала «Манчестер Юнайтед», сообщает .

«Севилья» - «Манчестер Юнайтед» 0:0

«Севилья» - команда бесшабашная, много пропускает, еще больше забивает. Не изменился стиль игры андалусийцев и с приходом в нее на пост наставника Винченцо Монтеллы – тренера итальянского, а значит, впитавшего в себя все прелести катеначчо.

Современный МЮ – полный антипод «красно-белым»: минимализм и строгость во всем, коллективы Жозе Моуринью иными способами добиваться результата не привыкли.

Первым тайм матча шел по сценарию «красных дьяволов»: манкунианцы грамотно «сушили» игру, вынуждая хозяев подолгу перекатывать мяч в центре поля. Однако в концовке стартовой 45-минутки испанцы стали угрожать воротам манкунианцев по-настоящему, и, если бы не фантастическая реакция Давида Де Хеа, к перерыву «Севилья» запросто могла комфортно вести в счете. Но на 15-минутную паузу команды ушли, ни разу не забив – 0:0.