Карагандинский «Тулпар», разгромив французский «Спортинг», вышел в элитный раунд Кубка УЕФА по футзалу.

Карагандинцы уже в дебюте обозначили свои претензии на победу, забив в ворота французов два мяча, авторами которых стали Талес и Дуглас. В середине первого тайма Даурен Нургожин довел преимущество «Тулпара» до трех мячей.

После перерыва «Спортинг», воспользовавшись некоторой расслабленностью тулпаровцев, один мяч отыграл. Но затем наступило голевое затишье, а в концовке игры казахстанская команда вновь включила обороты и провела три результативные атаки.

«Тулпар» в результате этой победы набрал 5 очков, что позволило завоевать путевку в элитный раунд.

«Спортинг» — «Тулпар» 1:6 (0:3)Голы: Бетиньо, 23 (1:3) — Талес, 5 (0:1), Дуглас, 7 (0:2), Нургожин, 12 (0:3), Есенаманов, 35 (1:4), Сидней, 38 (1:5), Першин, 40 (1:6)Предупрежден: Рондон, 15«Спортинг»: Арун, Пупа, Шоле, Тешейра, Бетиньо, Ройе, Гессус, Рондон, Эдди«Тулпар»: Жеронимо, Есенаманов, Сидней, Алекс, Довгань, Перемышлин, Мун, Гребонос, Першин, Нургожин, Талес, Шорин, Таку, Дуглас