Усть-каменогорский «Казцинк-Торпедо» удержал победу в домашнем матче с саратовским «Кристаллом» и продолжает лидировать в регулярном чемпионате ВХЛ.

Начало всех трех периодов складывалось для усть-каменогорцев как нельзя удачно — в каждом случае они поражали ворота соперников. Однако саратовцы не намеревались мириться с таким положением вещей — не прошло и пяти минут после третьего гола хозяев льда, как гости сократили счет до минимума.

Это сулило очень нервную концовку. Так оно, в общем и случилось. Команды трижды оставались в меньшинстве — два раза торпедовцы и один — гости. Но ни те, ни другие не смогли извлечь из этого пользу, и игра закончилась со счетом 3:2 в пользу «Казцинк-Торпедо».

«Казцинк-Торпедо» (Усть-Каменогорск) – «Кристалл» (Саратов) 3:2 (1:0, 1:0, 1:2)

1:0 - Рымарев - 03:412:0 - Рымарев (Шемелин) - 24:523:0 - Огородников (Луговской) - 41:143:1 - Гуляев (Науров) - 44:173:2 - Петренко (Железнов, Науров) - 46:11

Вратари: Янков – Перетягин