В Базеле и Турине состоялись первые матчи 1/8 финала розыгрыша Лиги чемпионов. Прошли они по совершенно непохожему сценарию, сообщает .

«Ювентус» - «Тоттенхэм» 2:2

Голы: Игуаин – 2 (1:0), Игуаин – 9 (2:0, с пенальти), Кейн – 35 (2:1), Эриксен – 71 (2:2)

Эта пара считалась наиболее равной из всех, которые подарила жеребьевка 1/8 финала Лиги чемпионов. Пожалуй, «Шпоры» даже выглядели не очевидными, но все же фаворитами противостояния со «старой синьорой». Однако начало матча в Турине превратилось для «Тоттенхэма» в сущий кошмар: уже на второй минуте «Ювентус» получил право на штрафной, после розыгрыша которого Гонсало Игуаин с близкого расстояния успешно поразил владения Уго Льориса – 1:0.

На этом неприятности гостей не закончились, и спустя всего шесть минут Бен Дэвис сфолил в своей штрафной на Федерико Бернардески: главный арбитр встречи Феликс Брых был неумолим – пенальти. Аргентинский форвард с «точки» пробил руки Льориса, оформив один из самых быстрых дублей в истории плей-офф ЛЧ – 2:0.