В первой игре основного группового раунда Кубка УЕФА по футзалу карагандинский «Тулпар» сыграл вничью с хозяевами турнира – «Локомотивом» из Харькова.

Игра проходила в равной борьбе, соперники имели множество моментов для взятия ворот, однако в тот вечер успешнее действовали игроки обороны и вратари обеих команд.

В итоге в каждом тайме «Локомотив» и «Тулпар» забили по голу. Харьковчане дважды выходили вперед, но их преимущество в обоих случаев держалось не более минуты.

В концовке тревогу вызвало удаление Даурена Нургожина. Но к изумлению харьковчан и их болельщиков, карагандинцы не только сели в оборону, а начали активно выходить из прессинга и имели отличные моменты для взятия ворот оппонента. Выстояв без особых усилий, «Тулпар» в полном составе перешел в наступление, но эти действия к успеху не привели.

В другом матче 3-ей группы итальянская «Марка футзал» обыграла французский «Спортинг» со счетом 4:0.

«Локомотив» — «Тулпар» 2:2 (1:1)Голы: Белоцерковец 11 (1:0), Камеко (2:1) — Дуглас 12 (1:1), Есенаманов 26 (2:2)Предупреждения: Камеко 38 — Нургожин 19, 36, Сидней 36Удаление: Нургожин 36«Локомотив»: Литвиненко, Клочко, Федорченко, Журба, Кисилев, Иваняк, Белоцерковец, Кондратюк, Камеко, Шпигарь, Серый, Д. Сорокин, А. Сорокин, Шамли«Тулпар»: Жеронимо, Есенаманов, Нургожин, Алекс, Довгань, Перемышлин, Мун, Гребонос, Першин, Сидней, Талес, Шорин, Таку, ДугласГлавный судья: Себастьян Ставицки (Польша)