Первый в этом сезоне визит в Москву оказался для «Барыса» удачным. Астанчане одержали победу над «Спартаком», хотя чуть было ее не упустили.

«Барысовцы уже в дебюте обозначили свои претензии на . Уже на 3-й минуте Джошуа Грэттон, получив шайбу у синей линии, въехал в зону соперника и точно бросил в дальний угол из левого круга вбрасывания. Ближе к середине первого периода спартаковцы отыгрались, поймав астанчан на небрежном выходе из своей зоны. Но минут через пять «Барыс» снова вышел вперед — Константин Руденко замкнул передачу Дмитрия Уппера, когда они вышли «два в один» на ворота соперника.

А далее наступила «засуха» длиной в сорок минут. И кто мог предположить, что в концовке третьего периода разразится настоящий голевой гром. Сначала Рахманов и Ландин заставили капитулировать вратаря «красно-белых» Алексея Иванова. Казалось, нас ждет очередная крупная победа «Барыса». Но не тут-то было. В играх со «Спартаком» нужно всегда помнить, с кем играешь. И спартаковцы проявили-таки свой фирменный характер, и усилиями Вячеслава Козлова и Растислава Шпирко сократили счет до минимума. Чтобы сравнять счет, у них уже просто не оставалось времени.

«Спартак» (Москва) – «Барыс» (Астана) – 3:4 (1:2, 0:0, 2:2)

0:1 – Грэттон (Савченко) – 02:53.1:1 – Никулин (Жердев) – 09:42.1:2 – Руденко (Уппер, Антропов) – 14:36.1:3 – Рахманов (Гаврилин) – 53:47.1:4 – Ландин (Старченко) – 57:51.2:4 – Козлов (Бодров, Жердев) – 58:41.3:4 – Шпирко (Козлов, Сергеев) – 59:34 (6x5)

Вратари: Иванов – Ахонен

Броски: 26 – 26

Штраф: 16 – 12