В ВКО завершился открытый чемпионат области по легкой атлетике
В легкоатлетическом манеже собрались около двухсот сильнейших представителей разных направлений легкой атлетики из разных уголков восточного Казахстана. Спортсмены состязались в 20 дисциплинах легкой атлетики.
Помимо призовых мест и путевки на участие в республиканских стартах, разыгрывались два велосипеда, которые вручили отличившимся спортсменам показавшие рекордные результаты. Счастливыми обладателями двухколесного железного коня стали спортсмены из Риддера Ольга Пуляева выступавшая в беге на 300 метров, и Ефим Тарасов показавший себя в двух дисциплинах в беге на 400 и 200 метров.
Сильнейшие легкоатлеты области войдут в сборную ВКО и будут представлять наш регион на республиканских стартах. По итогам состязаний победители и призёры чемпионата распределились следующим образом:
Юноши:
Итоги среди юниоров 1999-2000 г.р:
Итоги в беге на 60 м:
1 место Тимур Парыгин
2 место Александр Аксютин
3 место Рустем Картаев
Итоги в беге на 60 м с барьерами:
1 место Ильяс Кадыров
Итоги в беге на 1500 м:
1 место Ерболат Тамшанов
2 место Владимир Кляйн
3 место Мирас Макзумов
Итоги в беге на 200 м:
1 место Александр Аксютин
2 место Данил Соколов
3 место Амир Мамырбеков
Итоги в беге на 400 м:
1 место Амир Мамырбеков
2 место Данил Соколов
3 место Илияс Кадыров
Итоги в беге на 3000 м:
1 место Мирас Макзумов
2 место Владимир Кляйн
3 место Андрей Лейманов
Итоги в прыжках в длину:
1 место Василий Борисевич
2 место Эдуард Горст
Итоги в прыжках в высоту:
1 место Георгий Ермолов
Итоги в прыжках с шестом:
1 место Арман Кенесбек
2 место Эдуард Гост
3 место Иван Семенов
Итоги в эстафете 4х200:
1 место Усть-Каменогорск
2 место Семей
3 место Глубоковский район
Итоги в эстафете 4х400 м:
1 место Усть-Каменогорск
2 место Семей
Итоги в толкании ядра:
1 место Эдуард Горст
Итоги среди старших юношей 2001-2002 г.р:
Итоги в беге на 60 м:
1 место Андрей Лаврушенко
2 место Владимир Фещенко
3 место Александр Раев
Итоги в беге на 60 м с барьерами:
1 место Александр Лепехин
2 место Толеген Курманбаев
Итоги в беге на 1500 м:
1 место Никита Евдокимов
2 место Дмитрий Бывшев
3 место Никита Деревякин
Итоги в беге на 200 м:
1 место Ефим Тарасов
2 место Владимир Фещенко
3 место Валерий Паша
Итоги в беге на 400 м:
1 место Ефим Тарасов
2 место Амир Аимканов
3 место Данил Сулейманов
Итоги в беге на 3000 м:
1 место Дмитрий Бывшев
2 место Никита Деревянкин
3 место Давид Рахметов
Итоги в прыжках в длину:
1 место Александр Раев
2 место Иван Аленин
3 место Алмаз Габдыганиев
Итоги в прыжках в высоту:
1 место Акылжан Токтагалин
2 место Сергей Оленич
3 место Владислав Бахтин
Итоги в прыжках с шестом:
1 место Нурсултан Жумабеков
2 место Александр Лепехин
Итоги в эстафете 2х400:
1 место Семей
2 место Риддер
Итоги в эстафете 4х400 м:
1 место Семей
2 место Усть-Каменогорск
Итоги в толкании ядра:
1 место Дмитрий Лукичев
2 место Дмитрий Гусев
3 место Егор Ляшенко
Итоги среди младших юношей 2003-2004 г.р:
Итоги в беге на 60 м:
1 место Ернур Советханов
2 место Рауан Бахтыбаев
3 место Даниио Пименов
Итоги в беге на 60 м с барьерами:
1 место Андрей Игнатиков
2 место Рауан Бахтыбаев
3 место Леонид Ибрагимов
Итоги в беге на 2000 м:
1 место Кирилл Козлов
2 место Жанарыс Маратов
3 место Санжар Каканов
Итоги в беге на 300 м:
1 место Андрей Игнатиков
2 место Жандос Жакыпов
3 место Ернур Советханов
Итоги в беге на 600 м:
1 место Мейерлан Нурлыбеков
2 место Алдияр Толебай
3 место Егор Золотарев
Итоги в беге на 1000 м:
1 место Кирилл Козлов
2 место Мейерлан Нурлыбеков
3 место Санжар Каканов
Итоги в прыжках в длину:
1 место Рауан Бахтыбаев
2 место Бота Кумаров
3 место Ернур Советханов
Итоги в прыжках в высоту:
1 место Бота Кумаров
2 место Леонид Ибрагимов
3 место Алишер Калиев
Итоги в прыжках с шестом:
1 место Елнур Жумабеков
2 место Алексей Петякшев
3 место Роман Лисовский
Итоги в эстафете 4х200 :
1 место Семей
2 место Усть-Каменогорск
Итоги в толкании ядра:
1 место Сергей Крашенинников
2 место Жарас Кожахметов
3 место Кирилл Можирин
Девушки:
Юниорки 1999-2000 г.р.
Итоги в беге на 60 м:
1 место Анастасия Шабловская
2 место Анастасия Лютовская
Итоги в беге на 60 м с барьерами:
1 место Светлана Малежина
2 место Эрика Кем
Итоги в беге на 200 м:
1 место Анастасия Лютовская
2 место Анастасия Шабловская
Итоги в беге на 800 м:
1 место Мария Худякова
Итоги в прыжках в длину:
1 место Анастасия Заводская
Итоги в толкании ядра:
1 место Эрика Кем
2 место Еркежан Кадылбекова
3 место Анастасия Павлова
Девушки 2001-2002 г.р.
Итоги в беге на 60 м:
1 место София Безверхова
2 место Дарья Демченко
3 место Анастасия Безерутская
Итоги в беге на 60 м с барьерами:
1 место Дарья Демченко
2 место Маргарита Болгомолова
3 место Енлик Мамырбекова
Итоги в беге на 200 м:
1 место Александра Егорина
2 место Анна Майданкина
3 место София Безвехова
Итоги в беге на 400 м:
1 место Александра Егорина
2 место Айым Кайсанова
Итоги в беге на 800 м:
1 место Регина Митрофанова
2 место Кристина Морозова
3 место Ангелина Илащук
Итоги в беге на 1500 м:
1 место Регина Митрофанова
2 место Кристина Морозова
3 место Наталья Нуриахметова
Итоги в прыжках в длину:
1 место Елизавета Матвеева
2 место Полина Покладова
3 место Маргарита Богомолова
Итоги в тройном прыжке:
1 место Маргарита Богомолова
2 место Светлана Ельсукова
3 место Ирина Скрипникова
Итоги в прыжках в высоту:
1 место Полина Покладова
2 место Анастасия Успенская
3 место Анжела Голубева
Итоги в толкании ядра:
1 место Анастасия Калошина
2 место Екатерина Шелудякова
3 место Камила Манабаева
Итоги в эстафете 4х200:
1 место Усть-Каменогорск
2 место Риддер
3 место Глубоковский район
Девушки 2003-2004 г.р.
Итоги в беге на 60 м:
1 место Валерия Бромат
2 место Ольга Пуляева
3 место Аяжан Мусаева
Итоги в беге на 60 м с барьерами:
1 место Анатолия Динч
2 место Жулдыз Кумашова
3 место Виктория Клюева
Итоги в беге на 300 м:
1 место Ольга Пуляева
2 место Мария Сухорукова
3 место Аяжан Мусаева
Итоги в беге на 600 м:
1 место Анастасия Искандырова
2 место Мария Сухорукова
3 место Валерия Рожина
Итоги в беге на 1000 м:
1 место Арина Гладышева
2 место Анастасия Искандырова
3 место Валерия Рожина
Итоги в беге на 2000 м:
1 место Арина Гладышева
Итоги в прыжках в длину:
1 место Диляра Хайбуллина
2 место Регина Бенке
3 место Милена Ермолаева
Итоги в тройном прыжке:
1 место Диляра Хайбуллина
2 место Виктория Клюева
3 место Екатерина Назаренко
Итоги в прыжках в высоту:
1 место Элина Устиович
2 место Александра Белогороцева
3 место Виктория Клюева
Итоги в толкании ядра:
1 место Елена Тронтова
2 место Маргарита Ливенцова
3 место Арина Дудчева
Итоги в эстафете 4х200:
1 место Риддер
2 место Семей
3 место Бескрагайский район
Пресс-служба УФКиС ВКО
Комментарии