«Тяжелая артиллерия» «Барыса» после паузы в Загребе вновь «заговорила» уже в Минске, и астанинская машина по производству побед выдала еще один крупный успех.

Первый период остался за «Барысом» благодаря голу Талгата Жайлауова в большинстве. Савченко бросил от синей линии, шайба отлетела к Жайлауову, и тот умело сыграл на добивании. Команды имели еще несколько возможностей для взятия ворот, по разу даже играли в большинстве пять на три, но до перерыва успеха так и не добились.

Зато в периоде втором соперники разошлись не на шутку. Сначала дуплетом выстрелили минчане — цели достигли броски Олега Горошко от синей линии и Алексея Ефименко, реализовавшего численное преимущество. Но не таков нынче «Барыс», чтобы впадать от этого в уныние. Буквально тут же астанчане устраивают вблизи ворот «Динамо» такую круговерть, что шайба просто не могла не попасть в ворота. И она туда попала, правда, дважды перед этим угодив в штангу — гол на счету Брендона Боченски. А через две с небольшим минуты тот же Боченски замыкает передачу Николая Антропова и вновь выводит «Барыс» вперед. Но и этим гости не ограничились. На 35-й минуте Федор Полищук вывел на ворота Романа Старченко, который поразил ближнюю «девятку» ворот Хеугена.

Начало третьего периода прошло под диктовку «Барыса». Во многом тому способствовало то, что астанчане дважды вынуждали соперника нарушать правила. Затем игра выровнялась, но особо опасных моментов ни у тех, ни у других ворот не возникало. За шесть минут динамовцы получили шанс спасти игру в виде удаления Савченко, но получилось все с точностью до наоборот. Бойд и Боченски убежали в меньшинстве в контратаку, и последний офоримил «хет-трик», установив окончательный счет — 5:2 в пользу «Барыса».

«Динамо» (Минск) – «Барыс» (Астана) 2:5 (0:1, 2:3, 0:1)

0:1 — Жайлауов (Савченко, Старченко) — 05:22, в большинстве

1:1 — Горошко (Китаров, Краичек) — 23:21

2:1 — Ефименко (Мелешко, Краичек) — 24:43, в большинстве

2:2 — Боченски (Бойд, Савченко) — 26:25

2:3 — Боченски (Антропов, Семенов) — 28:21

2:4 — Старченко (Жайлауов, Полищук) — 34:24

2:5 — Боченски (Бойд) — 54:35