Восточноказахстанская легкоатлетка заняла второе место чемпионата Азии в беге на 400 м. среди женщин.

В столице Ирана Тегеране продолжается чемпионат Азии по легкой атлетике в помещении. Сегодня на финальный старт вышла восточноказахстанка, воспитанница «СДЮШОР по легкой атлетике» управления физической культуры и спорта ВКО Элина Михина в беге на 400 метров.

Соперницами восточноказахстанской легкоатлетки стали представительницы Ирана, Узбекистана, Шри-Ланки и Казахстана. В забеге она опередила почти всех оппоненток, но уступила соотечественнице Светлане Голендовой из Жамбылской области 0,21 секунду. Тем самым Элина Михина заняла второе место и удостоилась серебряной награды чемпионата Азии с результатом 53,49 секунд.