Восточноказахстанские легкоатлеты занимают призовые места на чемпионате Азии по легкой атлетике в помещении, который проходит в городе Тегеран столице Ирана.

Первый день чемпионата Азии по лёгкой атлетике в помещении удачно стартовал для сборной Казахстана. Воспитанница КГУ «СДЮШОР по легкой атлетике» управления физической культуры и спорта завоевала бронзовую награду чемпионата Азии в прыжках в высоту. Ее результатом стал прыжок на 1.80 м. Восточноказахстанская легкоатлетка уступила серебро хозяйке континентального первенства, а золотую награду и титул чемпиона Азии выиграла представительница Узбекистана. Так же спортсменка из ВКО Элина Михина пробилась в финал в беге на 400 м. На чемпионат Азии отправились 25 спортсменов вошедших в сборную Казахстана.

Стоит отметить, что помимо Надежды Дубовицкой из сборной нашей страны призерами стали Татьяна Нерозняк в беге на 3000 метров и Ирина Эктова в тройном прыжке поднялись на самую высокую ступень пьедестала.