Астанинский «Барыс» с победы начал серию игр на выезде. Донецкий «Донбасс» был обыгран за счет феерической концовки первого периода.

Начинало же матча прошло под диктовку хозяев, астанчане в это время отвечали редкими вылазками из своей зоны. Продолжалось это до тех пор, пока «Барыс» не получил численного перевеса в два игрока. Втроем дончане выстояли, но пятому их игроку пришлось выйти со скамейки штрафников досрочно — Дастин Бойд оказался расторопнее всех на пятачке. А далее игрокам «Барыса» удались две молниеносные контратаки, которые увенчались голами Полищука и все того же Бойда. Но все же Ари Ахонену «сухим» на перерыв уйти не удалось – «Донбасс» ответил шайбой Дадонова.

В оставшиеся два периода соперники забросили по шайбе — сначала в конце второй двадцатиминутки Максим Спиридонов вновь довел преимущество гостей до трех шайб, а затем, в третьем периоде, экс-форвард «Барыса» Лукаш Кашпар реализовал численное преимущество.

«Донбасс» (Донецк) – «Барыс» (Астана) – 2:4 (1:3, 0:1, 1:0)

0:1 – Бойд (Доус, Ландин) – 14:58, в большинстве0:2 – Полищук (Спиридонов, Жайлауов) – 16:29.0:3 – Бойд (Лакиза) – 17:34.1:3 – Дадонов (Недорост, Якуценя) – 19:32.1:4 – Спиридонов (Жайлауов) – 38:39.2:4 – Кашпар (Пиганович, Лайне) – 45:37, в большинстве

Вратари: Лейтон – Ахонен

Броски: 46 – 20

Штраф: 6 – 10