После выезда в Ханты-Мансийск «Барыс» ненадолго вернулся домой, чтобы скрестить клюшки с екатеринбургским «Автомобилистом».

Начало матча, в котором впервые на лед в составе «Барыса» вышел Николай Антропов, внушало тревогу: в течение только одной 8-й минуты первого периода в воротах Ари Ахонена побывало две шайбы. Однако вскоре все стало на свои места — на перерыв команды ушли при ничейном счете.

А дальше «артиллерию» «Барыса» было уже не остановить — пять безответных шайб за два периода и итоговая победа с разгромным счетом — 7:2.

«Барыс» (Астана) – «Автомобилист» (Екатеринбург) 7:2 (2:2, 2:0, 3:0)

0:1 - Стрельцов (Селуянов, Стрельцов) - 07:060:2 - Виклунд (Симаков, Лепистё) - 07:381:2 - Старченко (Литвиненко) - 13:062:2 - Жайлауов (Полищук) - 17:353:2 - Доус (Ландин, Блохин) - 20:114:2 - Полищук (Жайлауов, Блохин) - 38:545:2 - Рахманов (Гаврилин, Антропов) - 43:076:2 - Старченко (Ландин) - 45:21, в большинстве7:2 - Жайлауов (Спиридонов) - 52:24

Вратари: Ахонен - Коварж