В стартовом матче отборочного турнира чемпионата мира по футболу среди женщин сборная Казахстана уступила на своем поле команде Финляндии.

Счет 0:0 держался до 69-й минуты, когда ворота казахстанок распечатала Анника Кукконен. А за пять минут до конца игры в ворота хозяек поля влетел еще один мяч, автором которого стала Санна Талонен.

Казахстан — Финляндия 0:2 (0:0)Голы: Кукконен 69 (0:1), Талонен 85 (0:2)Предупреждение: Идиатуллина 41Казахстан: Шойкина, Жолчиева, Красюкова, Алякина (Николаенко, 76), Мясникова, Идиатуллина (Бабшук, 46), Иванова, Киргизбаева, Карибаева (Цеван, 86), Вылданова, ЯловаФинляндия: Корпела, Лехтинен (Койвисто, 60), Кивисте, Вестерлунд, Кукконен, Ноксо-Койвисто, Хероум (Люютикяйнен, 91), Толванен, Аланен, Талонен (Малинен, 91), ЭнгманГлавный судья: Элени Лампадариу (Греция)21 сентября. Астана. Стадион им. Кажимукана Мунайтпасова.