Казахстанский теннисист Денис Евсеев в дуэте с итальянцем Клаудио Фортуной вышел в четвертьфинал парного разряда турнира серии ITF, который в эти дни проходит в Турции и имеет призовой фонд в размере 10 тысяч долларов.В матче первого круга пара Евсеев/Фортуна обыграла дуэт Саша Билек (Германия)/Марио Матишек (Австралия) — 6:1, 7:5.

Теперь в четвертьфинальном поединке наш соотечественник  вместе с итальянцем сыграет с немецким дуэтом Тимон Ришелт/Торстен Вьитоска, который на старте был сильнее пары Стефан Фиакан (Швейцария)/Александр Мерино (Перу), одолев ее со счетом  6:0, 6:2.Напомним, что Евсеев также принимает участие в одиночном разряде соревнований. В первом круге он обыграл узбека Антона Джамалова — 6:2, 6:0.

Соперником казахстанца по четвертьфиналу стал молдованин Андрей Климач, который на старте нанес поражение турку Мерта Динка — 6:0, 6:2.