Восемь лет не выигрывал в Шымкенте алматинский «Кайрат». И вот, эта неудачная серия теперь прервана.

Начиналось, однако, все для алматинцев не так радужно. На 13-й минуте после ошибки защитника «Кайрата» мяч подхватил Азат Нургалиев и сыграл на Пиралы Алиева. Последний сделал навесную передачу в штрафную на Эдина Юнузовича, и тот ударом головой поразил ворота Давида Лории.

Кайратовцы имели возможность отыграться еще до перерыва, но Виталий Ли не смог замкнуть прострел Едигаряна. В целом же, в первом тайме опаснее атаковали хозяева, хотя преимущество во владении мячом было у игроков «Кайрата»

После перерыва в первые минуты инициатива была у «Ордабасы», но стоило гостям пойти вперед, как почти тут же им удалась результативная атака. Ли овладел мячом на подступах к штрафной, отдал пас Йосипу Кнежевичу. Хорват дошел до линии ворот сыграл назад на Момоду Сиссея. Гамбийский форвард пробил в касание — Александр Григоренко был вынужден капитулировать.

Далее небольшое территориальное преимущество хозяев сохранялось, но кайратовцы стали все смелее выходить в атаку и, в итоге, снова добились успеха. Это Кнежевич, откликнувшийся на передачу Алексея Еременко, пробил под перекладину и установил окончательный счет в матче — 2:1 в пользу «Кайрата».