Столичная «Астана»  продолжает набирать обороты в решающем отрезке чемпионата Казахстана. На сей раз подопечные Андоне с внешней легкостью расправились с павлодарским «Иртышом»  - 4:2.

После сложнейших матчей в отборочном цикле ЧМ-2014, игрокам сборной Казахстана предстояло мгновенно переключиться на чемпионат страны, в котором борьба с каждым туром все острее и острее.

У хозяев на поле «Астаны-Арены» вышли сразу футболиста противостоявших сборной Швеции в минувший вторник. У «Иртыша» единственный кто был задействован в той игре это Дмитрий Шомко, он в итоге вышел лишь на последние 30 минут.

Достаточно равный первый тайм, увенчался сразу тремя голами. У «Астаны» неожиданно выстрелили сразу два защитника - Елдос Ахметов и Виктор Дмитренко. Игорь Юрин оставил жить интригу ровно до начала второго тайма.

В течение восьми минут после возобновления игры, «железнодрожники» сделали счет разгромным, знатно постарался дуэт новобранцев в лице Патрика Твумаси и Сисеро. Последовавшие многочисленные замены с обеих  сторон не имели должного эффекта. Сергей Струков, в конце встречи немного подправил ситуацию, но кардинально ее изменить павлодарцам так и не удалось.

Чемпионат Казахстана. Премьер-лига. 26-й тур.

«Астана»-«Иртыш» - 4:2(2:1)

Голы: Е.Ахметов 12, Дмитренко 32, Твумаси 48, Сисеро 53 - Юрин 33, Струков 88