Накануне в г. Актау прошел Республиканский турнир по дзюдо среди юношей и девушек 2000-2001 г.р., на котором восточноказахстанские спортсмены продемонстрировали высокий уровень подготовки и завоевали призовые медали.

С победой с Республиканского турнира вернулись воспитанники КГУ «Восточно-Казахстанская областная специализированная детско-юношеская спортивная школа Олимпийского резерва № 1 по городу Семей» управление физической культуры и спорта ВКО.

Так, Тынысбеков Мирас (46 кг), Толеубек Асет (60 кг), Серикбосынулы Ансар (66 кг) и Абдешова Балгын (44 кг) одолели всех соперников и оказались на вершине пьедестала. В свою очередь, Амангельды Айсултан (60 кг) и Серикулы Семейхан (50 кг) завоевали серебро соревнований, а Саятов Роллан (76 кг) занял 3-е место.

Наряду с этим, отметим, что на Международном турнире по дзюдо, посвященном памяти мастера спорта СССР М.Чегеева, прошедшего г. Усть-Каменогорск, выступающий в весовой категории 73 кг, семейчанин Бейсембаев Ельдар занял 1-е место.