Сборная Казахстана, принимавшая в Астане шведов, практически ни в чем по ходу игры им не уступала. И кто знает, как бы закончилась эта встреча, если бы Златану Ибрагимовичу не удалось бы сотворить быстрый гол в ворота нашей команды.

Результативную атаку шведы провели уже на 1-й минуте. Что любопытно, началась она с навеса в штрафную гостей с левого фланга, который перехватил Андрес Исакссон. А шведские полевые игроки быстро довели по левому краю мяч до Ибрагимовича, тот вошел в штрафную и поразил ворота Андрея Сидельникова.

Казахстанцев быстро пропущенный гол не сломил, их действия в атаке выглядели грамотными и осмысленными. Угроза в первом тайме исходила в основном с левого фланга со стороны Александра Кислицына и Дмитрия Шомко, но зачастую на их передачи никто не мог откликнуться.

Однако, преимущество во владении мячом, хотя и минимальное, было у гостей. Они же и чаще попадали в створ ворот, но особых трудностей Сидельникову эти удары не создавали.

После перерыва на 48-й минуте на ударную позицию вывели Кислицына, но с его ударом Исакссон справился. В целом же, характер игры не изменился – наша сборная чаще атаковала и вообще быстрее доставляла мяч во владения соперника, шведы же опаснее угрожали воротам казахстанцев. Так, на 64-й минуте Олбин Экдаль исполнил обводящий удар с линии штрафной, но мяч угодил в штангу.

Заключительная четверть матча прошла с территориальным преимуществом гостей, но и нередко казахстанцам удавалось выходить в атаку. В одной из этих атак, по мнению многих, шведский защитник сыграл в ногу подключившегося Виктора Дмитренко, но арбитр нарушения не усмотрел.

До конца матча соперники больше голов друг другу не забили, и шведы праздновали победу с минимальным счетом.

Казахстан — Швеция 0:1 (0:1)Гол: Ибрагимович, 1 (0:1)Предупреждения: Хижниченко, 60, Дмитренко, 84 — Экдаль 90Казахстан: Сидельников, Гурман, Кислицын, Нурдаулетов, Дмитренко, Байжанов (Хайруллин, 77), Финонченко, Шомко, Богданов, Хижниченко (Щеткин. 90), КоробкинШвеция: Исакссон, Юханссон, Нильссон, Ольссон, Экдаль, Ларссон (Дурмаз, 70), Свенссон (Чельстрем, 87), Ибрагимович, Эльмандер (Хюсен, 81), Антонссон, КачаникличГлавный судья: Мирослав Зелинка (Чехия)10 сентября. Астана. «Астана Арена».