Астанинский «Барыс», выдав феерическую концовку, одержал победу над ярославским «Локомотивом».

В первом периоде зрители наблюдали своеобразные «качели» – сначала повели в счете «железнодорожники», затем вперед вышли хозяева, но ярославцам за девять секунд до перерыва удалось реализовать большинство и уйти отдыхать при ничейном счете.

В начале второй двадцатиминутки Александр Черников забросил эффектным броском с неудобной руки в «девятку» в третий раз поразил ворота Ари Ахонена.

Отставание «Барыса» в счете сохранялось вплоть до 57-й минуты, когда Константин Руденко и Найджел Доус поставили все «с ног на голову». Гости, чтобы спасти игру, пошли на замену вратаря на шестого полевого, но это сыграло против них — пустые ворота поразил Максим Спиридонов — 5:3 в пользу «Барыса».

«Барыс» (Астана) – «Локомотив» (Ярославль) 5:3 (2:2, 0:1, 3:0)

0:1 – Редлихс – 06:371:1 – Рахманов (Ландин, Лакиза) – 14:222:1 – Бойд (Доус, Боченски) – 14:562:2 – Васильев (Галимов) — 19:51. в больинстве2:3 – Черников – 22:293:3 – Руденко (Уппер) – 56:164:3 – Доус (Бойд, Боченски) – 56:545:3 – Спиридонов — 59:01, ПВ

Вратари: Ахонен – Сэнфорд