Омскому «Авангарду» необходимо было реабилитироваться перед болельщиками за крупное поражение от СКА. В матче с ярославским «Локомотивом» омичам это сделать удалось.

Хозяева льда открыли счет в середине 1-го периода, реализовав большинство. После перерыва гостям удалось восстановить равновесие, но буквально тут же «Авангард» провел результативную атаку. На волне успеха ко второй паузе омичи довели преимущество до трех шайб. В заключительном отрезке команды обменялись голами, установив тем самым окончательный счет.

«Авангард» – «Локомотив» 5:2 (1:0, 3:1, 1:1)1:0 Попов 12:49, в большинстве1:1 Бут (Холес) 27:19, в большинстве2:1 Заборски (Куляш) 27:433:1 Пережогин 33:254:1 Костицын (Пережогин) 35:42, в большинстве5:1 Блатяк (Казионов, Кваша) 57:495:2 Черников (Кручинин) 58:21Вратари: Лассила — Сэнфорд

Штраф: 10-41