Марсельский «Олимпик» в матче 17-го тура чемпионата Франции одолел на своем поле со счетом 3:0 «Сент-Этьен».

На 11-й минуте Валер Жермен открыл счет. Он же на 71-й минуте оформил дубль. За десять минут до финального свистка Лукас Окампос установил окончательный счет.

Стоит отметить, что гости с 51-й минуты играли в меньшинстве после удаления Ронаэля Пьера-Габриэля. «Олимпик» продлил беспроигрышную серию до 12-ти матчей. С 10 сентября, когда клуб из Марселя потерпел последнее на данный момент поражение во встрече с «Ренном», «Олимпик» одержал 8 побед и 4 поединка сыграл вничью.

«Олимпик» занимает четвертую строчку в первенстве, набрав 35 очков. Столько же у «Лиона» и «Монако», которые располагаются перед ним. А лидирует в Лиге 1 ПСЖ, набравший 44 балла.