Поражение от команды Австралии лишило сборную Казахстана возможности на попадание на чемпионат мира-2014. Заключительный матч против кувейтцев ничего фактически не решал, и победа в нем лишь подсластила горечь неудачи.

Матч с австралийцами начался для нашей сборной весьма удачно — победа в первой партии 25:17. Однако, во втором сете, прошедшем в упорной борьбе, удача все-же улыбнулась представителям зеленого континента – 25:23. На этой волне австралийцы выиграли и две следующие партии – 25:20 и 25:17 и праздновали победу в матче.

Матч же со сборной Кувейта казахстанцы выиграли в трех партиях.

Австралия — Казахстан 3:1 (17:25, 25:23, 25:20, 25:17)

Казахстан: Эрдштейн – 21 очко, Юдин – 10, Горбатков – 9, Кадирханов – 8, Веригин – 5, Стольников – 3, Кузнецов – 2, Вориводин – 2, Мироненко – 1, Мамедов – 1. (либеро-Байбеков. Базаркулов).

Время матча: 98минут. Соотношение мячей: 92-85