Дебютант КХЛ, «Адмирал», с победы начал свой турнирный путь. В дальневосточном дерби команда из Владивостока одолела на выезде хабаровский «Амур» в серии буллитов.

Подопечные Ханну Йортикки вполне могли решить исход матча и в основное время – после точных бросков Никласа Бергфорса и Владимира Первушина они были впереди на две шайбы. Но хабаровчане воспользовались в концовке второго периода минутной слабостью гостей и сравняли счет.

«Адмирал» в третьем периоде снова вышел в лидеры, однако Александр Юньков вновь восстановил равновесие и, как оказалось, перевел игру в овертайм, в котором команды шайб не забросили. В серии же буллитов победным оказался бросок форварда гостей Энвера Лисина.

«Амур» (Хабаровск) – «Адмирал» (Владивосток) – 3:4 Б (0:0, 2:2, 1:1, 0:0, 0:1)

0:1 – Бергфорс (Йюнге, Шюц) – 23:13, в большинстве0:2 – Первушин (Леснухин, Другов) – 33:46, в большинстве1:2 – Тарасов (Логинов, Фисенко) – 37:29.2:2 – Юньков (Тарасов) – 38:37.2:3 – Угаров (Шюц) – 43:35.3:3 – Юньков (Сальсидо, Шишканов) – 46:12.3:4 – Лисин – 65:00, ПБ.

Вратари: Мурыгин – Лундстрем.