Со 2 по 8 декабря в Мексике проходит чемпионат мира по параплаванию.

Активное участие в турнире приняли и наши спортсмены. Казахстанские парапловцы покорили сердца многих на летней Паралимпиаде-2016 в Рио-де-Жайнеро, именно тогда всемирную славу получила Зульфия Габидуллина.

На чемпионате мира зажглась новая звезда – Наталья Звягинцева. Казахстанская спортсменка заняла первое место на дистанции 50 метров на спине с результатом 44.68 секунд. Данный результат стал историческим для казахстанского параплавания, а также Наталья побила свой рекорд Азии.

На втором месте оказалась испанка Тереза Пералес (45.76 секунд), на третьем – Сара Луиса Ранг из Норвегии (46.33 секунды).

Паралимпийская чемпионка Зульфия Габидуллина стала второй на дистанции 100 метров вольным стилем (1:40.21 минуты). Опередила нашу звезду китаянка Кипин Пен (1:33.51 минуты). Замкнула тройку Александра Стаматопоуло из Израиля (1:50.38 минуты).