В матче 15-го тура итальянской Серии А, «Беневенто» на своем поле принимал «Милан».

Этот поединок был ознаменован дебютом экс-игрока «россонери» Дженнаро Гаттузо в качестве главного тренера миланского клуба.

До этого матча «Беневенто» не набрал ни одного очка в нынешнем сезоне, проиграв все 14 матчей в текущем чемпионате.

В целом игра проходила на встречных курсах. Ни одна команда не имела подавляющего преимущества в каком-либо компоненте игры.

Счет в матче на 38-й минуте открыли гости. Джакомо Бонавентура после небольшого навала на ворота хозяев, головой замкнул мяч в ближний угол.

«Ведьмы» сумели сравнять счет в начале второго тайма. Результативным ударом отметился однофамилец великого венгерского нападающего Джорж Пушкаш.

Миланцы не стали затягивать дело в долгий ящик и вышли вперед уже через 7 минут. Забитым голом отличился Никола Калинич. Далее последовало удаление Алессио Романьоли на 75-й минуте, и навал на ворота подопечных Гатуззо.

И усилия хозяев поля оказались не напрасны. Уже в компенсированное арбитром время игроки «Беневенто» смогли уйти от поражения усилиями своего вратаря Альберто Бриньоли, который прибежал помочь своей команде на последний розыгрыш свободного удара. После подачи со стандарта Бриньоли головой отправил мяч в дальний угол ворот Доннаруммы - 2:2.

Таким образом, «Беневенто» добывает свое первое очко в чемпионате и портит дебют Дженнаро Гаттузо на тренерском мостике «Милана».

3 декабря 2017. Серия А, 15-й тур.

«Беневенто» - «Милан» - 2:2 (0:1)

Голы: Пушкаш 50 (1:1), Бриньоли 90+5 (2:2) – Бонавентура 38 (0:1), Калинич 57 (1:2)

Предупреждения: Катальди 20, Ди Кьяра 55, Д'Алессандро 90+6 - Романьоли 24, Родригес 71, Кесси 89, Абате 90+4

Удаление: Романьоли 75 (вторая желтая)

«Беневенто»: Бриньоли, Ди Кьяра (Гьямфи 80), А. Коста, Летиция, Джимсити, Чибса, Катальди, Мемушай (Кода 80), Д'Алессандро, Париджини (Бриньола 67), Пушкаш

«Милан»: Доннарумма, Мусаккьо, Бонуччи, Романьоли, Борини (Абате 60), Кесси, Монтоливо (Билья 73), Родригес, Сусо (Запата 87), Калинич, Бонавентура

Стадион: Чиро Вигорито (Беневенто, Италия) , вместимость: 18900