В матче 25-го тура премьер-лиги «Ордабасы» нанес крупное поражение «Шахтеру» - 4:0.

Виктор Балютович решил, что основной состав готов сыграть после игры с «Селтиком». Уже продолжительное время в матчах премьер-лиги у «Шахтера» играли резервисты. Шымкентцы сделали ставку на быстрый гол и это дало результат – на 10-й минуте после подачи углового Арури открыл счет. «Горняки» пытались контролировать мяч, но это не дало плодов. В начале второго тайма «Ордабасы» опять ринулся вперед с первых минут. Нургалиев удвоил преимущество благодаря индивидуальным действиям. Через несколько минут Азат оформил дубль. Дальним ударом Аширбеков увеличил отрыв. Благодаря этой победе «Ордабасы» обходит «Кайрат» и имеет шанс подняться на 4-ю позицию в зависимости от результата игры «Иртыш»-«Актобе».

Чемпионат Казахстана. Премьер-лига. 25-й тур.

«Ордабасы»-«Шахтер» - 4:0 (1:0)

Голы: Арури 10, Нургалиев 55, 58, Аширбеков 84.