В центральном матче 25-го тура премьер-лиги «Астана» сумела одержать победу над «Кайратом» - 2:1.

Начало матча предвещало зрелищный поединок. Оба коллектива стремились найти путь к чужим воротам. Отсутствие множества голов следует списать на неудачу и на слишком большое желание забить. На 20-й минуте со штрафного удара Кояшевич красивым ударом распечатал ворота Лории. Во втором тайме «Кайрат» продолжал давить на соперника, «Астана» отвечала резкими выпадами. На 65-й минуте после подачи углового счет удвоил Остапенко. Более зажигательной концовку сделал Сиссей – он воспользовался ошибкой защитников «Астаны» на замахе убрал фулбека и голкипера и отправил игровую сферу в пустые ворота. Благодаря победе в дерби столичный клуб продолжает гонку за чемпионство, а «Кайрат» терпит второе поражение подряд.

Чемпионат Казахстана. Премьер-лига. 25-й тур.

«Кайрат»-«Астана» - 2:1 (1:2)

Голы: Сиссей 80 - Кояшевич 20, Остапенко 65