По итогам заключительных матчей пятого тура Лиги чемпионов право участия в 1/8 турнира заблаговременно обеспечил себе лондонский «Челси», по сумме двух матчей уничтоживший «Карабах» со счетом 10:0. Неразыгранными остались еще семь путевок в плей-офф ЛЧ.

Группа А

ЦСКА – «Бенфика» 2:0

Лишь победа оставляла «Бенфике» теоретические шансы на евровесну: в случае любой потери очков «орлы» пролетали даже мимо плей-офф Лиги Европы, не говоря уже о ЛЧ. ЦСКА же ничья, как минимум, отправляла в 1/16 «младшего» еврокубка, выигрыш же делал «армейцев» реальными претендентами на итоговую вторую позицию в квартете А.

Матч увереннее начали хозяева, с первых же минут принявшись создавать опасные моменты, и уже на тринадцатой минуте они открыли счет. Сделал это, к изумлению многих, крайний защитник «красно-синих» Георгий Щенников – 1:0, так закончился первый тайм.