По итогам первого игрового дня пятого тура Лиги чемпионов еще две команды гарантировали себе выход в 1/8 лиги турнира – это «Бешикташ» и «Реал». Ранее подобного права добились ПСЖ, «Бавария», «Барселона» и «Манчестер Сити»

Группа Е

«Севилья» - «Ливерпуль» 3:3

Команды Юргена Клоппа крайне неудачно противостоят «Севилье» - будь то «Майнц», «Боруссия» или тот же «Ливерпуль», который успел при немецком тренере проиграть андалусийцам финал Лиги Европы. Да и в первом туре групповой стадии нынешнего розыгрыша ЛЧ «скаузеры» при подавляющем игровом преимуществе довольствовались в матче с испанцами лишь ничьей 2:2. Однако на этот раз мерсисайдцы начали встречу превосходно: уже на второй минуте после розыгрыша углового Роберто Фирмино поразил пустой угол ворот Серхио Рико – 0:1. Англичане не остановились и к экватору первого тайма они удвоили свое преимущество, причем второй гол был близнецом первого: тот же угловой от Коутинью, и свободный игрок на дальней штанге переправляет мяч в сетку. Вся разница лишь в том, что на сей раз это был не Фирмино, а Садио Мане – 0:2. Впрочем, и Фирмино немногим позже опять забил, расстреляв владения Рико с пары метров – 0:3.