Уже в дебюте игры Какау выпустил на площадку Тимура Мурзабаева, и тот не подвел. Первый удар молодого «кайратовца» отбил Георгий Замтарадзе, но спустя некоторое время игрок сборной Казахстана получил еще один шанс отличиться, и на этот раз голкипер российской команды оказался бессилен – получив передачу от Алешандре, Мурзабаев в касание отправил мяч в сетку.

После этого подопечные Вадима Яшина большими силами пошли вперед. В одной из атак на пути мяча встал Динмухамбет Сулейменов, и россияне, посчитав, что имела место быть игра рукой, остановились, чем и решил воспользоваться Игита, в одиночку рванувший к чужим воротам. Ничего хорошего из этого эмоционального поступка не вышло – защитники перехватили мяч и если бы не дежуривший в обороне Сантана, гола в пустые ворота было бы не избежать.

Затем «Синара» провела серию опасных атак, но всякий раз выручал Игита. Какау бросил в бой Николая Пенгрина, и наступательные действия «Кайрата» стали выглядеть лучше. Однако второй гол был забит не в результате позиционной атаки, а дальним ударом – Игита мощно «выстрелил» почти с центрального круга.

Алматинцы немного увлеклись желанием забить третий гол, и пропустили опасную контратаку, но в битве один на один с Фахрутдиновым победителем вышел Игита. Тут же шикарный шанс отличиться с паса Пенгрина получил Серик Жаманкулов, но пробил казахстанец выше цели. В отличие от него точными были Афанасьев и Шаяхметов, но в обоих случаях спас голкипер «Кайрата».

После этого пришел черед Пенгрина хвататься за голову – получив передачу от Сантаны, Николай не попал по пустым воротам.

Едва начался второй тайм, как вновь пришлось выручать партнеров Игите – опасно пробил Агапов. После перерыва не прошло и трех минут, как «Синара» сократила отставание – после подачи с углового результативно пробил Абрамов.

Атаки россиян стали размеренней, но опасней. Должен был забивать в упор Демин, но пробил в штангу. Когда казалось, что дружина Яшина сравняет счет, бойцы Какау активизировались и забили сами: Фумаса отлично сыграл на перехвате и отпасовал на Пенгрина, который выждал паузу и выкатил мяч на Сантану, чей удар, в свою очередь, оказался неточным, но за счет рикошета от Мохова сфера вновь оказалась в воротах Замтарадзе.

После этого Яшин перешел на игру в пять полевых, и это решение оказалось очень неудачным – сначала Сулейменов, а потом и Эулер ударами со своей половины площадки поставили крест на амбициях игроков екатеринбургского клуба.

На последних минутах за шестой фол судья назначил десятиметровый удар в ворота «Кайрата», и Какау выпустил вместо Игиты Галимжана Космухамбетова. Эта замена принесла удачу – в створ игрок «Синары» не попал. И все же последнее слово осталось за представителями российской Суперлиги – с дальним ударом Абрамов третий вратарь алматинцев совладать не смог.

Завтра «Кайрат» встретится с «Тулпаром», который сегодня уступил «Сибиряку» со счетом 2:3.