В матче с «Сибиряком» МФК «Кайрат» потерпел поражение со счетом 2:5.

На третий поединок «Кубка Урала» Какау с первых минут выпустил Фумасу, Сулейменова, Лео Сантану и Пенгрина. Вторую четверку составили Жаманкулов, Алешандре, Александров и Эулер. Последних двух через смену меняли Тимур Мурзабаев и имеющий небольшое повреждение Лео Мендонка.

Весь первый тайм «кайратовцы» оборонялись, но, при этом, имели шансы отличиться. Один из них привел к пенальти, реализованному Лео. Однако поводов для радости было не много – к тому моменту «Сибиряк» уже отличился дважды.

В начале второй половины встречи Фумаса отпасовал на Сантану и тот восстановил паритет, но продержался равный счет недолго – россияне забили два похожих гола подряд. Под занавес встречи «Кайрат» пошел ва-банк и стал играть в пять полевых, чем и воспользовались «сибиряки», отправившие пятый мяч уже в пустые ворота.

В этот же день «Тулпар» уступил «Тюмени» (0:3). Матч «Синары» и «Ямал-НУБК» начнется позже.

«Сибиряк»-«Кайрат» - 5:2