В первом матче плей-офф квалификации Лиги Европы киевское «Динамо» не оставило шансов «Актобе», обыграв их со счетом 3:2.

Победа карагандинского «Шахтера» над «Селтиком» сыграла злую шутку с актюбинцами. Все только и ждали успеха от казахстанского клуба. Киевляне с первых минут шли в атаку. Первый удар в матче был нанесен Ярмоленко, но Сидельников был на месте. Хозяева пытались отвечать на многочисленные вторжения в свою штрафную контратаками. Тревожный звоночек прозвенел, когда Идейе чуточку промахнулся, пробив головой мимо ворот. Гол в сетку «красно-белых» зрел. Гости продолжали терзать соперника  забегами по флангам и прострелами в штрафную. На 16-й минуте Ярмоленко положил начало голам, замкнув передачу Дуду. Стоит отметить уверенную игру голкипера киевлян Шовковского - Александр уверенно действовал на выходах. К середине первого тайма актюбинцы начали действовать чуть активнее впереди. Украинцы были готовы к давлению соперника и старались отвечать выпадами. Одна из контратак могла увеличить счет, однако плохое состояние поля сыграла на руку хозяевам и Ермоленко поскользнулся и упустил момент. На 37-й минуте автогол на свой счет записал Тремулина, Бенуа оказался неаккуратен после прострела Гейнриха. У «динамовцев» еще осталось несколько нереализованных моментов к концу тайма. На перерыв гости пошли с чувством выполненного долга, а актюбинцы выглядели раздосадованными.

Вторая половина игры началась с кошмара для «Актобе», Идейе все-таки сумел забить – Браун, которому ассистировал Дуду, спокойно переиграл Сидельникова. Еще через пять минут «Динамо» и вовсе увеличило отрыв до двух голов - авангард киевлян продавил оборону короткими пасами и Беланда отправил третий мяч в ворота «Актобе». Актюбинцы могли порадовать зрителей лишь голом Хайруллина – Марат первым откликнулся на навес с фланга и с лету пробил Шовковского. Чуть поверив в себя, «красно-белые» навалились на соперника. Однако они не сумели создать опасных возможностей. Только в одном моменте Лисенков мог сотворить ничью, но мяч угодил в перекладину. Завершающий встречу свисток главного судьи ознаменовал первый шаг к вылету «Актобе» из еврокубков. Остается надеяться, что в гостях актюбинцы смогут одолеть соперника с разциней в два мяча.

Лига Европы. Квалификационный раунд плей-офф. Первая игра.

«Актобе» (Актобе, Казахстан) - «Динамо» (Киев, Украина) 2:3 (1:1)

Голы: Ярмоленко 16 (0:1) Тремулинас автогол 37 (1:1), Идейе 52 (1:2), Беланда 57 (1:3), Хайруллин 66 (2:3)

Предупреждение: Мулдаров 68, Праймус 75, Логвиненко 80, Сидельников 80 — Аруна 33, Драгович 49, Ленс 76, Беланда 80

«Актобе»: Сидельников, Мулдаров, Бадло, Арзуманян, Логвиненко, Харабара (Праймус 60), Хайруллин, Ковальчук (Лисенков 60), Кападзе, Давыдов (Тагыберген 86), Гейнрих

«Динамо» Киев: Шовковский, Драгович, Вида, Тремулинас, Хачериди, Вукоевич, Ярмоленко (Гусев 67), Аруна, Беланда, Дуду (Ленс 52), Идейе

Главный судья: Алексей Кулбаков (Белоруссия)