ПБК «Астана» в нервной концовке уступил на выезде подмосковным «Химкам» – 71:72 (17:26, 19:12, 13:11, 22:23).

«Химки» долго запрягали, но быстро поехали под занавес первой четверти, когда создали задел благодаря стараниям Алексея Шведа и Томаса Робинсона (26:17). Но одного этого ускорения для взятия «Астаны» было недостаточно. Хорошо знакомый химчанам экс-игрок команды Джастин Картер при поддержке расположившегося на дуге Энтони Клеммонса выровняли положение к перерыву – 38:36 в пользу хозяев. «Химки», которые обычно прибавляют после большого перерыва, в этот вечер подобный фокус провернуть не смогли. «Астана» обрела уверенность и зацепилась за свой шанс. Гости отвечали на все выпады грозного соперника, и в итоге команды зашли в концовку, которой суждено было стать драматичной.