«Кайрат», вчера потерпевший поражение от «Ардуса» со счетом 2:3, сегодня уверенно переиграл ташкентцев.

Первыми вновь отличились гости – под занавес первого тайма результативный удар нанес Эулер. Спустя три минуты Серик Жаманкулов развил успех алматинцев, но хозяева тут же сократили отрыв усилиями Шухрата Таджибаева.

Едва начался второй тайм, как Николай Пенгрин восстановил разницу в счете, а затем, в одной из контратак, Лео Сантана спокойно отправил мяч в пустые ворота соперника. Не успели игроки «Ардуса» придти в себя, как получили еще один мяч - на этот раз от Динмухамбета Сулейменова.

На последних минутах подопечные Бахадыра Ахмедова попытались сделать поражение не столь обидным, и им это удалось – вновь отличился Таджибаев.

Теперь действующие обладатели Кубка УЕФА продолжат подготовку к сезону на родине, а серебряные призеры чемпионата Азии отдохнут, и уже 23-го августа отправятся в Нагою, где примут участие в очередном розыгрыше клубного первенства континента.

Товарищеский матч.

«Ардус»-«Кайрат» - 2:5 (1:2)

Голы: Таджибаев 17, 40 – Эулер 14, Жаманкулов 17, Пенгрин 23, Лео Сантана 35, Сулейменов 36

«Ардус»: Умаров, Кравченко, Свиридов, Аноров, Шлема, Таджибаев, Буриев, Юнусов, Абдумавлянов, Саидахматов, Бегулов, Рахматов, Шарипов, Ирсалиев

«Кайрат»: Игита, Халявин, Космухамбетов, Лео Сантана, Жаманкулов, Пенгрин, Сулейменов, Фумаса, Лео, Алешандре, Мурзабаев, Александров, Жоан, Эулер

18 августа. Ташкент. Спорткомплекс «Узбекистан».