Шальке - Майнц

21.10.2017 00:30

"Шальке" под руководством Тедеско от матча к матчу прогрессирует. После 8 туров первенства Германии «кобальтовые» занимают 6 позицию с 13 очками. На данном этапе заметно, что по атакующей части у хозяев не все ладится. За 8 сыгранных встреч Горетцка и компания организовали 10 забитых мячей, при этом позволив оппонентам отличиться в 9 случаях. Также стоит отметить, что обе встречи с командами ТОП-4 «Шальке» проиграл, однако, опять же, если в поединке с «Баварией» победа мюнхенцев была вполне заслуженна, то успех «Хоффенхайма» вряд ли можно назвать закономерным. В минувшем туре любимцы местной публики гостили в Берлине. Очная встреча с «Гертой» предвещала потерю очков, ведь даже «Баварии» на «Олимпштэдиум» пришлось «расписать мировую». Первый тайм матча прошел примерно в равной борьбе, а затем Харагучи, выступающий за «Герту», получил прямую красную карточку, что повлияло на исход встречи. В конечном итоге, на табло после 90 минут счет был 0:2 в пользу гостей. «Майнц» также одержал победу в крайнем туре. «Карнавалщики» в родных пенатах огорчили «динозавров». Действуя на контратаках, подопечные Шварца организовали три взятия ворот. Несмотря на то, что в начале сезона «Майнц» буксовал, сейчас они практически подобрались к заветной шестерке, которая позволит принять участие в еврокубках в сезоне следующем.

Суммируя все вышесказанное, ждать открытого футбола в этом поединке вовсе не стоит. «Шальке» постарается вытеснить менхенгладбахскую «Боруссию» с пятой позиции, а для этого следует побеждать дома. «Майнцу» тем временем пора прерывать гостевую серию из трех поединков без побед. Осмелюсь предположить, что «04» с 05» не забьют больше двух мячей по итогам 90 минут.

Ставка на матч: ТМ(2,5), кф. 1.79