«Кайрат» в финале Кубка Казахстана одолел упорно бодавшегося «Атырау» (1:0), сообщает Prosports.kz.

Номинальные хозяева, являвшиеся по совместительству и фаворитами матча, рванули с места в карьер. За треть часа игры алматинцы создали не менее пяти реально острых моментов. Наиболее опасным стал выход один на один, когда вратарь западноказахстанцев лишь в последний момент опередил выходившего тет-а-тет Жерара Гоу. Также запомнился удар Аршавина, после которого мяч просвистел в сантиметрах над перекладиной.

«Нефтяники» же впервые потревожили Владимира Плотникова аж на 22-й минуте, однако кипер спокойно зафиксировал мяч. Тем не менее, эта вылазка гостей будто стала звоночком для желто-черных, которые перестали бежать вперед и больше внимания уделили обороне. А потому особых моментов до перерыва увидеть не получилось.

Самое интересное произошло как раз-таки в перерыве. Неизвестно кем пущенный квадрокоптер завис над стадионом. При этом на летающем аппарате был закреплен плакат с нецензурным выражением в адрес ФК «Кайрат».