В первой игре сезона 2017/18 Единой лиги ВТБ «Астана» уступила российскому ЦСКА со счетом 72:92 (15:29, 17:39, 21:15, 19:18).

Самые результативные

«Астана»: Джастин Картер (25 + 6 подборов), Леонидас Каселакис (13 + 6 подборов), Ике Уданох (6 + 11 подборов).

ЦСКА: Нандо Де Коло (24), Уилл Клайберн (20 + 6 подборов), Серхио Родригес (7 + 6 передач).

Ключевой момент

ЦСКА начал играть агрессивно с первых минут. Армейцы организовали рывок 10:0 и, ведомые Нандо Де Коло (12 очков в первой четверти), продолжили наращивать преимущество – 27:7 за 2 с половиной минуты до конца стартового отрезка. Дальние попадания Ларри Гордона и Леонидаса Каселакиса чуть скрасили картину для «Астаны», но преимущество гостей все равно было весомым (29:15).

Москвичи во главе с все тем же Де Коло на этом не остановились и сохранили ритм во второй 10-минутке, 30:17 и «+27» к большому перерыву – игра была сделана.