Двукратная чемпионка мира и олимпийская чемпионка по фехтованию на рапирах Инна Дериглазова завоевала золото на «Всероссийском турнире сильнейших» в Сочи, сообщает корреспондент Prosports.kz

26-летняя спортсменка в четвертьфинале обыграла чемпионку мира среди молодежи Светлану Трипапину со счетом 15:10. В полуфинальном и финальных поединках опытная рапиристка без проблем одолела коллег по команде Аделину Загидуллину и Анастасию Иванову, соответственно -15:3. Серебро соревнований досталось Анастасии Ивановой. Еще одну бронзовую награду выиграла Юлия Бирюкова.

Также стартовал с победы в новом сезоне и другой олимпийский чемпион Тимур Сафин. Он в финале с минимальным счетом выиграл Тимура Арсланова. Третьими стали Искандер Ахметов и Алексей Черемисинов. Стоит отметить, что чемпион мира-2017 Дмитрий Жеребченко вылетел еще в первом круге соревнований, проиграв Тимуру Арсланову со счетом 15:9.