В матче 29-го тура КПЛ «Кайрат» сыграл вничью на выезде с палодарским «Иртышом» - 1:1, сообщает Prosports.kz.

Все голы в этом поединке пришлись на первый тайм. На 23-й минуте Фонсека открыл счет, оставив в дураках всю оборону «народной команды».

Через 5 минут лучший бомбардир лиги Жерар Гоу восстановил равновесие, воспользовавшись идеальной голевой передачей из глубины от Андрея Аршавина.

Добавим, что в начале второго тайма главный рефери матча Денис Измайлов удалил с поля защитника «Кайрата» Елдоса Ахметова за отмашку в лицо Беко Фофана.

«Кайрат» пока возглавляет турнирную таблицу с 69 очками. Следом идет «Астана» (66), имея 4 игры в запасе. «Иртыш» находится на 4-й строчке, имея в своем активе 41 балл. КПЛ завершится 5 ноября 33-м туром.