Во втором туре группового этапа Лиги чемпионов, в рамках группы «Н» состоялся, пожалуй, главный поединок первого игрового дня, в котором «Боруссия» из Дортмунда принимала на «Сигнал Идуна Парке» действующего обладателя трофея – мадридский «Реал».

У обеих команд имеются достаточно большие кадровые проблемы. На матч в Дортмунде вне заявки остались: Марко Ройс, Марсель Шмельцер, Эрик Дурм, Андре Шюррле, Себастьян Роде и Рафа Геррейро у «Боруссии», Тео Эрнандес, Марсело, Карим Бензема и Матео Ковачич у «сливочных».

Матч начался очень активно. Игроки «Реала» заметили, что линия обороны хозяев располагается очень высоко и полузащитники при наличии возможности старались дальней передачей из глубины поля вывести Гарета Бэйла или Криштиану Роналду на рандеву с Романом Бюрки. Но данные передачи были неточными.

На 14-й минуте встречи, произошел момент, в котором ошиблась судейская бригада. Андрей Ярмоленко с правого фланга сделал навес на противоположную сторону штрафной, где Максимилиан Филипп замыкал его ударом в створ ворот. Но игроки «Реала» спаслись благодаря игре рукой Серхио Рамоса. Арбитр Бьорн Куйперс нарушения не заметил и не назначил справедливый пенальти в ворота Кейлора Наваса.

Счет в матче открыли гости. Дани Карвахаль сделал заброс в штрафную площадь хозяев, где Гарет Бэйл первым касанием послал мяч в дальнюю девятку.

В целом имелось ощущение, что «королевский клуб» контролирует ситуацию на поле и играет с небольшим запасом. Но и игроки «Боруссии» находили возможности удивить соперника.

«Реал» забил второй гол уже во втором тайме. На 49-й минуте Тони Кроос на левом фланге нашел лазейку между Лукашом Пищеком и Сократисом для передачи на ход Гарету Бэйлу, который сделал прострел в штрафную, где Криштиану Роналду оставалось точно замкнуть эту передачу, что он собственно и сделал.

Дортмундцы ответили спустя 4 минуты. Гонсало Кастро с левого фланга навесил в штрафную Наваса, где в борьбе с Вараном и Рамосом расторопнее всех оказался Обамеянг, который сократил отставание в счете.

После этого гола Петер Бош перестроил игру на вариацию с тремя центральными защитниками, чтобы постараться зацепиться за ничью, но в итоге «черно-желтые» получили в свои ворота третий гол.

На 79-й минуте Лука Модрич сделал шикарный пас на ход Роналду, который сильнейшим ударом в ближний угол оформил дубль в своем четырехсотом матче в футболке «Реала».

1:3, именно с таким счетом заканчивается матч в Дортмунде, по итогам которого «шмели» усложняют себе задачу за выход в плей-офф. А игроки «Реала» по-прежнему разделяют первую строчку группы «Н» с лондонским «Тоттенхэмом», с которым им предстоят очные встречи в следующих двух турах.