В матче 21-го тура премьер-лиги «Тобол» дома уверенно переиграл «Жетысу».

С начала матча обе команды шли на встречных курсах. На 22-й минуте Красич, обыграв Мужикова, подал мяч в штрафную, где Куртиши замкнул передачу и забил гол.  Пропустив мяч, талдыкорганцы задавили соперника. Не сумев правильно распорядиться моментами «Жетысу» ушел в раздевалку, проигрывая в счете. После свистка на второй тайм, гости ринулись отыгрывать мяч, но начавшийся сильный ливень помешал команде набрать высокие скорости. За пять минут до конца основного времени мяч, после удара Жумаскалиева, угодил в штангу и на добивании первым успел Абишев - 2:0. Через две минуты усилиями Жумаскалиева костанайцы закатили третий мяч в ворота «Жетысу». Почти сразу же гости ответили голом, но незасчитанным из-за фола в нападении. Но гости не потеряли надежду и продолжили штурмовать соперника. Усилия талдыкорганцев были вознаграждены: Тлешев длинной передачей вывел Перича на рандеву с Бекбаевым, уверенно переиграв голкипера, Иван сократил отрыв. В итоге, «Жетысу» опускается на 10-ю строчку, а «Тобол» продолжает бороться за выход в первую шестерку.

Чемпионат Казахстана. Премьер-лига. 21-й тур.

«Тобол»-«Жетысу» - 3:1 (1:0)

Голы: Куртиши 19, Абишев 85, Жумаскалиев 87 – Перич 90