На втором дне проходящего чемпионата Азии среди кадетов казахстанские борцы сумели завоевать три серебряные и две бронзовые медали.

Елдос Магзумов в весовой категории до 76-и килограмм уступил в финале кыргызстанцу Абдулазизу Ашымбекову со счетом 0:6.

Салават Ахметкалиев в весовой категории свыше 100 кг в финальном поединке проиграл иранцу Амиру Хоссеину со счетом 2:3.

Светлана Анкичева в весовой категории до 48-и кг завоевала серебряную медаль, не сумев одолеть Динуру Сулайманову из Кыргызстана.

Марина Зуева в весовой категории до 46-и кг в схватке за «бронзу» победила японку Канна Асакуро со счетом 8:0.

Молдир Курманбай в весовой категории до 49-и кг проиграла в полуфинале японке Како Окамото, так как в турнире в данном весе больше не было соперниц, Курманбай автоматически получила бронзовую медаль.